1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 978T Lote 226
 Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 978T Lote 227
 Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 978T Lote 228
 Enero 05 2019 11:00
Tres pulseras de plata. Distintos diseños. Broche de perno. Peso: 40.4g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 978T Lote 229
 Enero 05 2019 11:00
Reloj. Marca Nivada. Cala acero dorado de 34 mm. Carátula color dorado. Movimiento automático. Pulso piel. Circa 1950.

Subasta 978T Lote 230
 Enero 05 2019 11:00
Brazalete. Elaborado en talla directa de marfil. Diseño calado a manera de flores. Peso: 36.0g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 978T Lote 231
 Enero 05 2019 11:00
Dos rosarios, cruz y collar. Elaborados en plata. Peso: 68.7g.

Subasta 978T Lote 232
 Enero 05 2019 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 12k. Diseño acanalado con un felino al centro. Peso: 10.3g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 978T Lote 233
 Enero 05 2019 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de12k. Diseño abierto con una figura de elefante al centro. Peso: 4.0g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,200

Subasta 978T Lote 234
 Enero 05 2019 11:00
Collar. Elaborado con esferas de jadeita. Broche de cilíndro. Peso: 75.0g.

Subasta 978T Lote 235
 Enero 05 2019 11:00
Reloj. Marca Tissot. Caja circular en acero. Carátula color blanco. Movimiento de cuarzo. Pulso acero.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 978T Lote 236
 Enero 05 2019 11:00
Anillo. Elaborado en oro rosa de 14k. Decorado con 15 simulantes blancos. Medida aproximada: 9. Peso: 2.2g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 978T Lote 237
 Enero 05 2019 11:00

Subasta 978T Lote 238
 Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 978T Lote 239
 Enero 05 2019 11:00

Subasta 978T Lote 240
 Enero 05 2019 11:00
Archivero. México. Siglo XX. Marca López Morton. En talla de madera barnizada al satín. Acabado en chapa de madera de cerezo.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 978T Lote 241
 Enero 05 2019 11:00

Subasta 978T Lote 242
 Enero 05 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Con marco de madera dorada. Con luna rectangular. Decorado con elementos fitomorfos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 978T Lote 243
 Enero 05 2019 11:00
Lote de 3 cabeceras individuales. Siglo XX. En talla de madera. Decoradas con molduras, elementos fitomorfos y orgánicos.

Subasta 978T Lote 244
 Enero 05 2019 11:00
Cómoda y buffet. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo zócalo. Decorados con molduras.
Estimado: $ 4,200 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 978T Lote 245
 Enero 05 2019 11:00
Jarrón y par de macetas. Siglo XX. Elaborados en barro. Con bases de metal. Macetas colgantes. Decorados con elementos mixtilíneos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 978T Lote 246
 Enero 05 2019 11:00
Tetera. Siglo XX. Elaborada en cerámica negra. Decorada con elementos fitomorfos y florales.

Subasta 978T Lote 247
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Par de macetas. Siglo XX. Elaboradas en barro. Pintadas a mano en color verde. Decoradas con molduras.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 978T Lote 248
 Enero 05 2019 11:00
Par de macetas. Siglo XX. Elaboradas en barro. Pintadas a mano en color verde. Decoradas con elementos orgánicos.

Subasta 978T Lote 249
 Enero 05 2019 11:00
Macetón. Siglo XX. Elaborado en resina. Acabado simulante de cantera. Decorado con par de mascarones a manera de carneros.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 978T Lote 250
 Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13